2-7 sept. 2018 SAINT-PIERRE D'OLERON (France)

Liste des participants

Nombre d'inscrits : 35
b
Mohamed BACHIR MIGUIL ()
Laboratoire : Geoazur
Etablissement d'appartenance : Université de Nice Sophia Antipolis
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 08/09/2018
Georges Balmino ()
Laboratoire : GRGS
Etablissement d'appartenance : CNES
Adresse postale de l'organisme : 18, Av. Edouard Belin 31400 TOULOUSE
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
richard Biancale ()
Etablissement d'appartenance : GFZ
Adresse postale de l'organisme : Münchenerstrasse, 82234 Wessling
Pays de l'organisme : Allemagne
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 06/09/2018
mustapha boujamaoui ()
Laboratoire : Géophysique, Géoressources
Etablissement d'appartenance : Faculté des Sciences et Techniques
Adresse postale de l'organisme : BP-509 Boutalamine Errachidia 52 000 Maroc
Pays de l'organisme : Maroc
Date d'arrivée : 03/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Jean-Paul Boy ()
Laboratoire : EOST/IPGS
Adresse postale de l'organisme : 5 rue René Descartes 67084 Strasbourg Cedex
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
c
Nicole CAPITAINE ()
Laboratoire : SYRTE
Etablissement d'appartenance : Observatoire de Paris
Adresse postale de l'organisme : 61 avenue de l'Observatoire 75014 PARIS
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 04/09/2018
Loren Carrere ()
Etablissement d'appartenance : CLS
Adresse postale de l'organisme : 11 rue Hermès 31520 Ramonville-Saint-Agne France
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 03/09/2018
Date de départ : 05/09/2018
Kristel Chanard ()
Laboratoire : LAREG
Etablissement d'appartenance : IGN
Adresse postale de l'organisme : 35, rue Hélène Brion - 75013 Paris
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 08/06/2018
Patrick Charlot ()
Laboratoire : Laboratoire d'Astrophysique de Bordeaux
Etablissement d'appartenance : CNRS
Adresse postale de l'organisme : Université de Bordeaux, Bât. B18N, Observatoire Aquitain des Sciences de l'Univers, Allée Geoffroy Saint-Hilaire, CS 50023, 33615 Pessac Cedex
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
e
Pierre Exertier ()
Laboratoire : UMR Geoazur
Etablissement d'appartenance : Observatoire Côte d'Azur
Adresse postale de l'organisme : 250 rue A.Einstein, 06560 Valbonne
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
f
Camille FAVRE ()
Laboratoire : SGN
Etablissement d'appartenance : IGN
Adresse postale de l'organisme : 73, avenue de Paris 94160 Saint Mandé
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
g
César GATTANO ()
Laboratoire : Laboratoire d'Astrophysique de Bordeaux (financé CNES)
Etablissement d'appartenance : Université de Bordeaux - OASU
Adresse postale de l'organisme : Université de Bordeaux - Bâtiment B18N Allée Geoffroy Saint-Hilaire CS 50023 33615 PESSAC Cedex
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Gauthier Guerin ()
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 08/09/2018
h
Eric HENRION ()
Laboratoire : IPGS
Etablissement d'appartenance : EOST
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Amina HOCINE ()
Laboratoire : Géophysique de Subsurface
Etablissement d'appartenance : CRAAG
Adresse postale de l'organisme : Route de l’Observatoire BP63 Bouzareah Alger
Pays de l'organisme : Algérie
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
k
Michel KASSER ()
Laboratoire : INSIT
Etablissement d'appartenance : HEIG-VD
Adresse postale de l'organisme : Route de Cheseaux 1, 1400 Yverdon
Pays de l'organisme : Suisse
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Georgia Katsigianni ()
Laboratoire : GET/OMP
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 08/09/2018
l
Rémi Labonde ()
Etablissement d'appartenance : Shom
Adresse postale de l'organisme : 13 rue du chatelier 29200 Brest
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Raphaël Legouge ()
Etablissement d'appartenance : Shom
Adresse postale de l'organisme : 13 rue du chatelier 29200 Brest
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Boris Leroux ()
Laboratoire : GeF
Etablissement d'appartenance : CNAM ESGT
Adresse postale de l'organisme : 1 Boulevard Pythagore, 72000 Le Mans
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 03/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
m
Anthony Memin ()
Laboratoire : Geoazur
Etablissement d'appartenance : Université Nice Sophia Antipolis/Universtié Cote d'Azur
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 03/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Gilles Metris ()
Laboratoire : Géoazur
Etablissement d'appartenance : Observatoire de la Côte d'Azur
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Alexandre Michel ()
Laboratoire : Institut de Physique du Globe de Strasbourg (IPGS)
Etablissement d'appartenance : EOST
Adresse postale de l'organisme : 5 Rue René Descartes 67084 Strasbourg Cedex
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Daniel Moreira ()
Etablissement d'appartenance : CPRM- Serviço Geológico do Brasil
Adresse postale de l'organisme : Av. Pasteur 404 , Urca Rio de Janeiro -RJ , Brasil
Pays de l'organisme : Brésil
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
n
Ibnu Nurul Huda ()
Laboratoire : Syrte
Etablissement d'appartenance : Observatoire de Paris
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
p
Felix Perosanz ()
Laboratoire : GET
Etablissement d'appartenance : UMR5563
Adresse postale de l'organisme : 14 avenue Edouard Belin 31400 Toulouse
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Paoline Prevost ()
Laboratoire : Géologie
Etablissement d'appartenance : ENS
Adresse postale de l'organisme : 24 rue Lhomond, 75005 Paris
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
r
Jim Ray ()
Laboratoire : NGS (retired)
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 01/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Franck Reinquin ()
Laboratoire : GET
Etablissement d'appartenance : UMR5563
Adresse postale de l'organisme : 14 avenue Edouard Belin 31400 Toulouse
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Jean-Yves Richard ()
Laboratoire : SYRTE
Etablissement d'appartenance : Observatoire de Paris
Adresse postale de l'organisme : 61 avenue de l'Observatoire 75014 PARIS
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 09/06/2018
s
Pierre Sakic ()
Laboratoire : Geodätische Weltraumverfahren
Etablissement d'appartenance : GFZ
Adresse postale de l'organisme : Helmerthaus, Telegrafenberg D-14473 Potsdam
Pays de l'organisme : Allemagne
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Christelle Saliby ()
Laboratoire : Geoazur
Etablissement d'appartenance : Universite Nice Sophia Antipolis
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 08/09/2018
MUHAMMAD ALI SAMMUNEH ()
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
v
Geoffrey Varignier ()
Laboratoire : géoazur
Etablissement d'appartenance : université nice sophia antipolis
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 08/09/2018
z
Yann Ziegler ()
Laboratoire : SYRTE
Etablissement d'appartenance : Observatoire de Paris
Adresse postale de l'organisme : SYRTE - Observatoire de Paris 61, avenue de l’Observatoire 75014 Paris - FRANCE
Pays de l'organisme : France
Date d'arrivée : 02/09/2018
Date de départ : 07/09/2018
Personnes connectées : 1